www.ssangyong-avalink.ru

SsangYong атакует Россию

SsangYong атакует Россию

 

Компания "Северсталь-Авто" начинает сборку и продажу нового корейского автомобиля SsangYong. Еще в августе компания обещала собрать до конца 2005 года около 500 джипов, однако теперь сбавила обороты и планирует выпустить за ворота завода только 150 машин. Полноразмерный внедорожник Rexton будет стоить от 33 тысяч долларов, что станет самым дешевым предложением на российском рынке в этом классе.

Как собщает газета "Комерсантъ", из российских деталей в корейском внедорожнике будут шины, пластиковые элементы интерьера, сиденья, стекла, аккумуляторы - компоненты, для производства которых не требуется высоких инженерных технологий.

Планы на грани реальности

Анонсируя проект в августе этого года, руководство "Северсталь-Авто" не скрывало масштабных намерений. Что касается планируемых объемов продаж, то уже в следующем году руководство компании планирует выйти на средний уровень продаж среди внедорожников. В числе основных конкурентов руководитель отдела продаж "Северсталь-Авто" Сергей Павленко называл компанию Nissan.

Что касается сервиса, то согласно замыслу "Северсталь-Авто", в 2007 году в Москве будет существовать 12 точек продаж и обслуживания SsangYong, в Приволжском округе - 20, в Сибирско-Уральском регионе - 16. Всего же к середине 2007 года в России "Северсталь-Авто" планирует иметь 80 точек.

Заманчивые предложения

Главная ставка сделана на SsangYong Rexton - полноразмерный внедорожник класса Large SUV, если пользоваться европейской классификацией. У данной модели представлено три вида бензиновых двигателей по 2.3, 2.8, 3.2 литра мощностью 150, 201 и 220 л.с. соответственно. Тем, кто привык к дизелю, будет предложен вариант с системой common-rail 2,7 Xdi мощностью в 165 "лошадей". Производиться автомобиль будет по технологиям и с системой контроля качества Mercedes Benz. Помимо прочего в оснастку Rexton будет входить система постоянного или подключаемого полного привода и пятиступенчатая трансмиссия T-tronic (по желанию владельца она может быть автоматическая или механическая). Планируемая стоимость автомобиля - от 33 тыс. долларов. По мнению специалистов, это будет самое дешевое предложение в этом классе автомобилей на российском рынке.

Вниманию любителей активного отдыха будет предложен полноприводной пикап SsangYong Musso sports. Двигатель - 2,9 литра мощностью в 120 л.с., система подключаемого полного привода и 4-ступенчатая автоматическая трансмиссия, которая на российском рынке в сегменте подобных автомобилей раньше не предлагалась. Эта новинка будет доступнее - от 22 тыс. долларов.

Третьим козырем нового бренда станет семейный автомобиль SsangYong Rodius - полноразмерный мини-вэн класса Large MPV. Здесь ставка сделана не столько на мощность - в двигателе 2,7 Xdi лишь 165 л.с., - сколько на комфорт, внутренний дизайн и повышенный уровень безопасности. Предполагается, что на безопасности семьи никто экономить не будет, поэтому цена соответствующая - от 36 тыс. долларов.

Сервис на уровне

Помимо прочего у производителя достаточно требований к оформлению и функционированию самого дилерского центра. К примеру, в каждом дилерском центре должен быть отдельный демонстрационный зал не менее 150 кв. метров, выделенный персонал для работы с конкретной маркой машин, квалифицированная сервисная станция и адресное хранение запчастей, которые будут доставляться непосредственно от производителя, без посредников. Продажа импортируемых машин будет осуществляться непосредственно со складов дистрибьютора, также будут предоставлены услуги по лизингу, кредитованию, test-drive, trade-in. Гарантия на любой автомобиль составит 3 года или 100 тыс. километров. Главный склад запчастей будет находиться в Москве, при желании их можно будет заказать с доставкой, но только по столице.

Планы масштабные - уже в 2006 году "Северсталь-Авто" планирует собрать до 4 тысяч внедорожников SsangYong Rexton, а к 2008 году выпускать 8-10 тыс. автомобилей этой модели. В течение 2006-2007 годов на ЗМА будет выпускаться еще три модели SsangYong.

Розничная цена Rexton начинается от $32,9 тыс. Однако в руководстве компании считают, что цены на корейские машины вполне конкурентоспособны - в качестве примера приводят популярную Toyota RAV4, которая дороже SsangYong Rexton на несколько тысяч долларов.
 
Источник www.vzgliad.ru

 

Телефон: (495) 987-17-17
Сервисный центр "Авалинк"
Телефон: (495) 987-17-17
Адрес: Москва, Огородный проезд, д. 8, стр.3