Искать

Actyon
 
Actyon Sports
 
Rexton
 
Rexton II
 
Kyron
 
Kyron II
 
Rodius
 
ИнформацияБезопасностьЦветовая гаммаКомплектацияИнтерьерКомфортЭкстерьерПараметрыТехнические данныеСкачать

 

НовостиИнструкцииСервис-центрУслугиЗапчастиДисконтТест-драйвПресс-центрО компанииSsangyongКонтакты


Главная / Rodius /

Информация

Rodius. Автомобиль будущего.

 
Полноразмерный кроссовер SsangYong Rodius является уникальным предложением на рынке. Только Rodius предлагает одновременно 7-местный салон с 3 рядами сидений, однообъемную компоновку кузова с 3-метровой колесной базой, систему постоянного полного привода TOD, новейший турбодизель XDi. Аналогов SsangYong Rodius на сегодняшнем рынке не существует.

Проходимость внедорожника и функциональность УПВ, комфорт лимузина - SsangYong Rodius это настоящий кроссовер, объединивший в себе достоинства автомобилей всех классов. Автомобиль будущего открывает новые возможности.

SsangYong Rodius обадает современным дизайном, который подчеркивает функциональность автомобиля и делает его самым экстравагантным предложением в секторе кроссоверов.

Панель приборов с четырьмя циферблатами расположена в середине торпедо, под оригинальным козырьком. Салон максивэна имеет абсолютно ровный пол, кулиса коробки передач размещена на U-образном выступе под центральной консолью.

Полный электропакет, гидроусилитель руля, подушки безопасности, многофункциональный бортовой компьютер, регулировка положения сидений и наружных зеркал с памятью на трех водителей, кожаная обивка, подогрев сидений, CD-чейнджер, парктроник, датчик дождя, системы климатизации и круиз-контроля - в SsangYong Rodius вы будете наслаждаться комфортом первоклассного лайнера.
 
Модель/харктеристика
SsangYong Rodius
Chrysler Grand
Voyager
Mercedes-Benz Viano
Volkswagen Multivan
Длина
5125
5096
4750
4890
Ширина
1930
1997
1900
1905
Высота
1820
1749
1875
1945
Колесная база
3000
3030
3200
3000
 
Силовые агрегаты.

Для SsangYong Rodius предложен рядный 5-цилиндровый турбодизель с системой впрыска common rail 2.7 XDi мощностью 165 л.с., с макимальным крутящим моментом 340 Нм. при 1800 об/мин.

Применение мотора с классической рядной компоновкой гарантирует высокую надежность, меньшую вибронагруженность и больший ресурс, чем у V-образных аналогов.

Коробки передач.

Мотор SsangYong Rodius компонуется как с 5-ступенчатыми механическими коробками передач (лицензия Mercedes-Benz), так и автоматическими коробками T-Tronic с возможностью ручного переключения.

5-диапазонная автоматическая коробка передач SsangYong Rodius с возможностью ручного переключения производится компанией Mercedes-Benz. Эту же коробку передач устанавливают так же на модели Mercedes-Benz S,Е и М-класса, а так же на SsangYong Chairman, SsangYong Rexton, Porsche 911 и Jaguar XJ.

Платформа.

SsangYong Rodius создан на модернизированной платформе W150 компании Mercedes-Benz, используемой так же на лимузине SsangYong Chairman.

4х4.

Для SsangYong Rodius предложено двеи системы привода. Стандартная заднеприводная система может быть заменена на систему постоянного полного привода TOD Torque-on-demand: крутящий момент между осями распределяет электронно-управляемая муфта.

Система полного привода SsangYong Rodius разработана компанией Borg Warner, лидером в этой области.

Эксплуатация.

Особое внимание при проектировании SsangYong Rodius было уделено эксплуатации в жестких климатических условиях. Наружные электрозеркала заднего вида имеют подогрев, форсунки омывателей встроены не в капот, а в щетки стеклоочистителей, причем сами стеклоочистители имеют дополнительный подогрев на лобовом стекле. Кроме того, обогрев, помимо заднего окна, имеют и треугольные задние боковые окна.

Уникальным предложением является система автоматического жидкостного дополнительного подогрева ("вебасто") Eberspacher 5 поколения для двигателя XDi, существенно облегчающая эксплуатацию автомобиля SsangYong зимой в условиях влажного климата. Система начинает работать в автономном режиме при включении зажигания и при температуре воздуха ниже +5 C. При достижении температуры охлаждающей жидкости +80 С выключается.

 

 


Телефон: 8 (495) 987-17-17
Автотехцентр "Авалинк"
Телефон: 8 (495) 987-17-17
Адрес: Москва, Огородный проезд, д.8,
строение 3